Programm 2020 - TattooCon

Programm 2020

FREITAG

SAMSTAG

SONNTAG

11:00 Uhr

Open Doors

Open Doors

12:00 Uhr

Eröffnung und Begrüßung der Künstler

Eröffnung und Begrüßung der Künstler

13:00 Uhr

„Fusion" - Air Machine und Crazy Up & Pole

„Fusion" - Air Machine und Crazy Up & Pole

14:00 Uhr

Open Doors

Firas ZUKAR

Animation Girls 

15:00 Uhr


Judith van Hel &Band

Judith van Hel &Band

16:00 Uhr

Eröffnung und Begrüßung der Künstler

„Fusion" - Air Machine und Crazy Up & Pole

„Fusion" - Air Machine und Crazy Up & Pole

17:00 Uhr

Daniel Krause

Firas ZUKAR

Animation Girls 

18:00 Uhr

„Fusion" - Air Machine 

Tattoo Contests:

Stand von STYNG im VIP Bereich


Best Color

Best Blackwork 


Tattoo Contests:

Stand von STYNG im VIP Bereich


Best Neotraditional

Best Black & Grey


Tattoo Contests:

Stand von STYNG im VIP Bereich


Best Realistic

Best of Sunday


Sunday Lounge Music

19:00 Uhr

Weekend Lounge Music

Tattoo Contests:

Stand von STYNG im VIP BereichBest Oldschool

Best of Saturday

Judith van Hel &Band

20:00 Uhr

Cell

21:00 Uhr

Afterwork 

„Fusion" - Air Machine und Crazy Up & Pole

End of Show

22:00 Uhr

 VIP After Show

23:00 Uhr

End of the Day

End of the day / After-Show-Party

Freitag

14:00 Uhr
Open Doors

16:00 Uhr
Eröffnung und Begrüßung der Künstler

17:00 Uhr
Daniel Krause

18:00 Uhr
“Fusion” - Air Machine

19:00 Uhr
Weekend Lounge Music

21:00 Uhr
Afterwork

23:00 Uhr
End of the Day


Samstag

11:00 Uhr
Open Doors

12:00 Uhr
Eröffnung und Begrüßung der Künstler

13:00 Uhr
“Fusion” - Air Machine
und Crazy Up & Pole

14:00 Uhr
Firas ZUKAR

15:00 Uhr
Judith van Hel &Band

16:00 Uhr
“Fusion” - Air Machine
und Crazy Up & Pole

17:00 Uhr
Firas ZUKAR

18:00 Uhr
Tatoo Contest:
Stand von STYNG im VIP Bereich
Best Color
Best Blackwork

19:00 Uhr
Tattoo Contests:
Stand von STYNG im VIP Bereich
Best Oldschool
Best of Saturday

20:00 Uhr
Judith van Hel &Band

21:00 Uhr
„Fusion" - Air Machine und Crazy Up & Pole

22:00 Uhr
VIP After Show

23:00Uhr
End of Day


Sonntag

11:00 Uhr
Open Doors

12:00 Uhr
Eröffnung und Begrüßung der Künstler

13:00 Uhr
“Fusion” - Air Machine
und Crazy Up & Pole

14:00 Uhr
Animation Girls

15:00 Uhr
Judith van Hel &Band

16:00 Uhr
„Fusion" - Air Machine und Crazy Up & Pole

18:00 Uhr
Animation Girls

19:00 Uhr
Tattoo Contests:
Stand von STYNG im VIP Bereich
Best Neotraditional
Best Black & Grey

20:00 Uhr
Tattoo Contests:
Stand von STYNG im VIP Bereich
Best Realistic
Best of Sunday

Sunday Lounge Music

21:00 Uhr End of Show